Версия для слабовидящих

Главная / Важная информация / Андрей Бочкарёв: В Москве реализуется масштабная программа транспортного развития

Андрей Бочкарёв: В Москве реализуется масштабная программа транспортного развития

Масштабная программа развития транспортной инфраструктуры реализуется сегодня в столице. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В Москве сегодня реализуется крупнейшая по своим масштабам программа по развитию транспортной инфраструктуры города, которая включает в себя как строительство новых линий и станций метро, так и развитие улично-дорожной сети и железнодорожной инфраструктуры», - отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, в этом году в столице ожидается существенный рывок в реализации программы транспортного развития.

«До конца этого года мы планируем закончить строительство Большой кольцевой линии – самого масштабного проекта в истории столичного метростроения. Также завершится реконструкция и строительство десяти станций Московских центральных диаметров. Традиционно много внимания в этом году мы уделяем дорожному строительству, в особенности – проектам хордовых магистралей и московского скоростного диаметра, реконструкции развязок на МКАД», - добавил Андрей Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса также отметил, что одним из ключевых направлений работы по развитию улично-дорожной сети является формирование транспортного каркаса Новой Москвы.

«ТиНАО – наиболее активно развивающаяся территория Москвы, где сегодня реализуется комплексный подход: вместе с жильем активно строятся новые социальные объекты, создаются рабочие места и конечно развивается транспортная инфраструктура», - подчеркнул Андрей Бочкарёв.

Ранее заместитель Мэра сообщал, что формирование единого транспортного каркаса российской столицы, включающего в себя метро, железные дороги и хордовые магистрали, планируется завершить до 2024 года.

Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

 




Назад в раздел