Версия для слабовидящих

Главная / Важная информация / Андрей Бочкарёв: Образовательный кластер появится на участке площадью более 18 га в Коммунарке

Андрей Бочкарёв: Образовательный кластер появится на участке площадью более 18 га в Коммунарке

Образовательный кластер, объединяющий Московский педагогический государственный университет и образовательный центр «Супер-колледж», появится на участке в 18,2 га на территории административно-делового центра (АДЦ) в Коммунарке. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На земельном участке площадью 18,2 гектара, расположенном на территории АДЦ в поселке Коммунарка, планируется строительство образовательного кластера, объединяющего Московский педагогический государственный университет и образовательный центр «Супер-колледж», - рассказал Андрей Бочкарёв.

Образовательный кластер позволит сконцентрировать в одной локации и объединить в единую организационную структуру профессиональные учебные заведения, создать условия для предоставления современных образовательных услуг и обеспечить подготовку кадров, востребованных для экономики Москвы.

«Кроме того, реализация проекта поможет создать рабочие места для жителей. Образовательный кластер также обеспечит развитие инновационных сервисов в социальной сфере и продвижение системных городских проектов», - добавил Андрей Бочкарёв. 

По словам главы Департамента развития новых территорий города Москвы Владимира Жидкина, создание образовательного кластера в Коммунарке даст дополнительный импульс развитию ТиНАО. 

«Учитывая необходимость инновационного развития территорий, а также оценив существующую ситуацию, Департамент развития новых территорий столицы совместно с Департаментом образования Москвы разработал план по размещению в Коммунарке такого объекта как образовательный кластер», - пояснил Владимир Жидкин. 

Руководитель департамента также уточнил, что после прохождения необходимых проверок и процедур приступят к подготовке предложений по финансированию строительства и началу проектных работ, в том числе по созданию опережающими темпами на данной территории необходимых объектов транспортной и инженерной инфраструктуры. 

Ранее глава строительного комплекса сообщал, что реализуемый проект развития территории АДЦ в поселке Коммунарка охватит территорию свыше 469 га. «Часть этой территории отведена для возводимых за счет города объектов, а другая часть будет реализована за счет частных инвесторов», - сказал Андрей Бочкарёв.

С уважением, пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

 




Назад в раздел