Главная / Важная информация / Андрей Бочкарёв: Более 10 социальных объектов введено в столице с начала года

Андрей Бочкарёв: Более 10 социальных объектов введено в столице с начала года

12 объектов социальной инфраструктуры введено в эксплуатацию в столице с начала 2022 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Строительство новых объектов социальной инфраструктуры – один из приоритетов градостроительной политики Москвы. С начала этого года в столице было построено и введено в эксплуатацию 12 новых социальных объектов», – отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, в городе появилось пять новых детских садов, одна школа, два объекта медицины, три спортивных сооружения один объект культуры. «Данные учреждения дадут городу порядка тысячи рабочих мест», – отметил Андрей Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса также подчеркнул, что активное участие в развитии социальной инфраструктуры принимают и инвесторы. «Семь из введенных в этом году соцобъектов построены за счет внебюджетных средств», – уточнил Андрей Бочкарёв.

Ранее заместитель Мэра сообщал, что в Москве с начала года введено почти 1,5 млн кв. метров различной недвижимости, включая 819 тыс. «квадратов» жилья. «Набранные темпы ввода недвижимости в Москве сегодня полностью соответствуют намеченному графику», – сказал Андрей Бочкарёв.

Напомним, вчера Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о первоочередных мерах по поддержке москвичей и бизнеса. «Последние дни столичный бизнес находится под санкционным давлением. Мы сформировали план первоочередных мер, чтобы поддержать горожан и обеспечить устойчивое функционирование экономики. Сегодня среди ключевых задач сохранение рабочих мест, обеспечение стабильной работы предприятий и организаций, социальная поддержка жителей, а также импортозамещение», – заявил Сергей Собянин.

Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы