Главная / Важная информация / 20 спортивных объектов строят в Москве

20 спортивных объектов строят в Москве

20 мая 2022

«20 спортивных объектов строят в Москве за счет средств городского бюджета, десять из них введут в этом году. Среди них запланированы к вводу ВМХ-велодром на Ангарской улице, международный центр самбо и центр бокса на территории Олимпийского комплекса "Лужники", спорткомплекс с бассейном на Измайловском бульваре, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном на Чертановской улице, футбольное поле с инфраструктурой на улице Паустовского, закончат работы по реконструкции футбольного стадиона на Волгоградском проспекте, введут в эксплуатацию спортивный комплекс у площади Колумба и футбольное поле в 9-м районе Зеленограда», – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов «ТАССу».

Загрутдинов отметил, что также ведутся активные работы по строительству крупнейшего на текущий момент спортивного центра в развивающемся районе на юго-востоке Москвы - готовность фасадов будущего спорткомплекса в Некрасовке составляет 80%, общая готовность объекта превысила 60%. В самом спортцентре уже смонтированы акустические потолки в зоне бассейна, которые благодаря необычному размещению создают иллюзию 3D-пространства. В зоне ледовой арены завершен монтаж оборудования для водоподготовки ледового поля.

«Как ранее отмечал Мэр Москвы С.С. Собянин, строительство спортивных сооружений – это важное направление городской политики. Речь идет о здоровье горожан, формировании культа здорового образа жизни, а значит в конечном итоге и увеличении продолжительности жизни. Именно поэтому программа "Спорт Москвы" предполагает строительство не только стадионов и центров подготовки профессиональных спортсменов, но и большое количество физкультурных центров для всех горожан. Хотя и сооружения спорта высших достижений в Москве приспосабливаются для занятий физкультурой всех желающих», – добавил Рафик Загрутдинов.

Подробнее по ссылке: https://tass.ru/moskva/14680421?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru