Версия для слабовидящих

Главная / Безопасность и правопорядок / Прокурор разъясняет / Суд вынес приговор в отношении Никиты Енина, убившего свою возлюбленную в отеле в Новой Москве

Суд вынес приговор в отношении Никиты Енина, убившего свою возлюбленную в отеле в Новой Москве

Щербинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя г. Москвы Никиты Енина. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что 9 июля 2019 года Енин вместе со своей 23-летней знакомой находились в номере отеля, расположенного на территории Новомосковского административного округа г. Москвы.

В ходе конфликта на почве ревности у Енина возник преступный умысел, направленный на совершение убийства подруги. Осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения смерти другому человеку и желая их наступления, Енин стал душить девушку руками до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни.

После этого он отнес тело убитой в ванну, включил воду, закрыл сливное отверстие и покинул место совершения преступления.

12 июля 2019 года злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Троицкого и Новомосковского административных округов суд приговорил Енина к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.




Назад в раздел