Главная / Безопасность и правопорядок / МЧС / Новости / Во время летнего отдыха не забывайте о правилах безопасности!

Во время летнего отдыха не забывайте о правилах безопасности!

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ

Лето в столице в самом разгаре. Солнечная и теплая погода по-прежнему привлекает на городские водоемы и набережные много любителей отдыха на природе. Нередко при этом граждане жгут костры и мангалы. Однако приготовление шашлыков вне специально отведенных для этого мест ведет к нарушению правил охраны и использования территорий зеленых насаждений, и является административным правонарушением. Кроме того, разведение костров и мангалов может привести к пожару.

Для того чтобы предотвратить это, работники пожарно-спасательных отрядов Пожарно-спасательного центра Москвы, сотрудники Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ совместно с представителями администраций городских округов и поселений, проводят комплекс профилактических мероприятий, в том числе встречи с населением.

Так, например, на днях встреча с населением состоялась в поселении Новофедоровское. С дачниками и отдыхающими Игорь Саитов, работник пожарно-спасательного отряда №305 провел профилактические беседы и вручил памятки по пожарной безопасности. Для закрепления материала, работник отряда напомнил телефоны вызова экстренных служб «101» и «112», а также рассказал о том, как грамотно вести себя в случае возникновения пожара или иной экстренной ситуации.

Отметим, что в ТиНАО подобные профилактические мероприятия проводятся на постоянной основе в каждом городском округе и поселениях. В ходе рейдов специалисты разъясняют отдыхающим требования безопасности при использовании открытого огня, общие требования пожарной безопасности, распространяют листовки и памятки и, конечно же, отвечают на вопросы отдыхающих.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ