Главная / Безопасность и правопорядок / МЧС / Новости / Сотрудники Московского авиацентра стали участниками акции «Соберем ребенка в школу»

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ

В преддверии Дня знаний специалисты Московского авиацентра приняли участие в благотворительной акции «Мосволонтера» в поддержку детей из ДНР и ЛНР. Инженеры и техники, спасатели, офисные специалисты и многие другие с большим энтузиазмом отнеслись к призыву помочь ребятишкам из Донбасса. Ознакомившись со списком акции «Соберем ребенка в школу», сотрудники авиацентра закупили различные канцелярские принадлежности, пеналы, обувь, специальные наборы для школьников и другие, необходимые для учебы вещи. Почти каждое подразделение Московского авиацентра собрало по большой коробке самых необходимых предметов школьного обихода, а служба инженерно-авиационного обеспечения подарила детям больше 20 ранцев и рюкзаков!

«Главным инициатором внутри нашей службы стал начальник отдела технического контроля Юрий Лыков, - прокомментировал заместитель директора по инженерно-авиационному обеспечению, главный инженер Московского авиацентра Евгений Саввин. - Он первый узнал об этой акции, сразу загорелся идеей помочь и увлек своим энтузиазмов всех сотрудников. Служба быстро откликнулась, оставался важный вопрос – что приобрести в подарок будущим школьникам. Выбор пал на качественные и современные ранцы с анатомической спинкой. Мы захотели подарить ребятам стильные яркие аксессуары, чтобы они с комфортом носили свои учебники и тетради на уроки».

Собранные для детишек из Луганска и Донецка школьные принадлежности специалисты учреждения доставили в один из штабов сбора гуманитарной помощи ГБУ «Мосволонтер»- коворкинг центр в районе Южное Бутово. Сотрудница центра сердечно поблагодарила Московский авиацентр и сообщила, что в ближайшее время все вещи будут отправлены по назначению и, возможно, даже успеют попасть к детям в День знаний – 1 сентября! Чего бы, конечно, очень хотелось – потому что особенно приятно порадовать ребятишек в их праздник.

Акция «Соберем ребенка в школу» продлится в столице до 30 сентября. Подробную информацию можно найти на сайте ресурсного центра «Мосволонтер», на странице в социальной сети «ВКонтакте» и в телеграм-канале.

Московский авиацентр и Управление по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ поздравляет школьников из Донбасса с началом учебного года, желает им только хороших оценок, добра и мира!