Главная / Безопасность и правопорядок / МЧС / Новости / Состоялось совместное заседание постояннодействующей рабочей группы городского округа Щербинка

Во Дворце культуры 21 декабря состоялось совместное заседание постояннодействующей рабочей группы городского округа Щербинка по вопросам профилактики терроризма, минимизации и ликвидации его последствий и Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа. На мероприятии присутствовал глава Администрации городского округа Щербинка Алексей Чиркалин, заместитель начальника ПСО №309 Сергей Люзаков, заместитель начальника МО СВД России «Щербинский» Станислав Стронов, инспектор 1 РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве лейтенант Асельдер Асельдеров, а также представители из Управлений администрации, обслуживающих организаций, председатели ОПОП.

В ходе заседания обсудили итоги обеспечения безопасности людей на водных объектах в текущем году, подвели итоги прохождения пожароопасного сезона 2022 года, кроме этого, были поставлены задачи на 2023 год. Также затронули профилактические мероприятия в области эксплуатации газового оборудования, антитеррористической защищенности многоквартирных домов. Особое внимание уделили вопросам обеспечения безопасности в период новогодних праздников.