Главная / Безопасность и правопорядок / МЧС / Новости / Соблюдайте правила безопасности: вместе против пожаров!

Соблюдайте правила безопасности: вместе против пожаров!

Сотрудники Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы регулярно проводят встречи с населением. Эти мероприятия не первый год доказывают свою эффективность.

Так на днях заместитель начальника пожарно-спасательного отряда №307 Максим Барабошкин, представители Администрации поселения Кокошкино организовали и провели мероприятие, где рассказали жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в весенний период, а также о причинах, которые могут привести к трагедии.

«До жителей Троицкого и Новомосковского административных округов доводятся требования законодательства по вопросам разведения костров, сжигания сухой растительности и мусора на территории частных домовладений, а также как установить мангал, не нарушив при этом правила и не допустив пожара», - рассказал Максим Барабошкин.

До каждого присутствующего были доведены требования пожарной безопасности, соблюдение которых не допустит возникновения возгорания как в дачном домике, так и на прилегающем участке.

Пожарные напомнили, что на время отсутствия хозяев на участке, необходимо отключить электричество, чтобы не случилось пожара. Кроме того, в каждом частном доме и на садовом участке необходимо иметь первичные средства для тушения огня и противопожарный инвентарь: ёмкость с водой или огнетушитель, огнеупорную кошму, ведро и лопату.

И помните, что готовить пищу во дворе, в скверах, лесах и тем более на балконе жилого дома категорически запрещено. Если вы хотите устроить пикник на открытом воздухе, делайте это только в специально оборудованных местах.

В Москве созданы площадки для пикника на территории парков и лесопарков, там можно безопасно приготовить пищу и отдохнуть.

Если вы стали свидетелем опасной ситуации, сообщите об этом по единому телефонному номеру вызова экстренных служб «112».

Безопасность вашего отдыха зависит только от Вас. Желаем вам отдыха без происшествий!

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ