Главная / Безопасность и правопорядок / МЧС / Новости / Работники Пожарно-спасательного центра спасли ребёнка из горящей квартиры в поселении Московский

14 апреля 2022 г. в 11:54 пожарно-спасательные подразделения ГКУ «ПСЦ» выехали на загорание квартиры по адресу поселение Московский, ул. Атласова, д.7, корпус 1 ТиНАО.

По прибытии пожарных расчётов по данному адресу было обнаружено загорание балкона на 8 этаже, со слов очевидцев в квартире может находится ребенок. Пожарные быстро вскрыли дверь, проникли в горящую квартиру и при отсутствии видимости из-за плотного задымления, нашли и спасли с помощью спасательного устройства из непригодной для дыхания среды ребенка. Огнеборцы передали ребенка наряду скорой помощи для осмотра.

«В составе дежурной смены   пожарно-спасательного отряда №313 работали: Руслан Балуев, Мирослав Синельников, Роман Король, Исмоил Исмоилов.  Благодаря оперативному прибытию и грамотной слаженной работе, пожарным удалось не допустить распространения огня», - рассказал заместитель начальника пожарно-спасательного отряда №313 Андрей Шапар.     В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 6 единиц пожарно-спасательной техники, с общей численностью боевых расчетов 23 человека. Пожарные работали во взаимодействии с медиками, полицией.

Уважаемые жители и гости столицы! Управление Департамента ГОЧСиПБ по ТиНАО напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефону «101».

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ