Версия для слабовидящих

Главная / Безопасность и правопорядок / МЧС / Новости / Профилактические рейд Новомосковского административного округа города Москвы

Профилактические рейд Новомосковского административного округа города Москвы

Проводя профилактические мероприятия, направление на стабилизацию обстановки с пожарами на поднадзорной территории, сотрудники 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве напоминают квартиросъемщикам, собственникам квартир, а также работникам управляющих организаций Новомосковского административного округа г. Москвы о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в МКД.

Для большего охвата населения, сотрудники не только проводят инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности в быту с жителями домов, но и размещают памятки и листовки как в почтовые ящики, так и на информационных стендах дома и мусоропроводах.

Следует отметить, что жители квартир, к которым приходят инспекторы МЧС, с пониманием относятся к таким рейдам.

«Такие проверки проводится с целью предотвращения пожаров в многоквартирных домах с целью выявления, насколько они соответствуют требованиям пожарной безопасности. Мы проводим с людьми разъяснительные работы, раздаем памятки, в которых описывается, как нужно себя вести во время пожаров и как обезопасить свой дом от них», - отметил инспектор 1 РОНПР Управдения по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Чубрей Татьяна.

Соблюдая превентивные меры по пожарной безопасности, мы не только обезопасим себя от печальных последствий и потере материальных ценностей, но и сохраним жизнь и здоровье как себе, так и соседям.




Назад в раздел