Версия для слабовидящих

Главная / Безопасность и правопорядок / МЧС / Новости / Профилактические рейд Новомосковского административного округа города Москвы

Профилактические рейд Новомосковского административного округа города Москвы

Проводя профилактические мероприятия, направление на стабилизацию обстановки с пожарами на поднадзорной территории, сотрудники 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве напоминают квартиросъемщикам, собственникам квартир, а также работникам управляющих организаций Новомосковского административного округа г. Москвы о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в МКД.

Для большего охвата населения, сотрудники не только проводят инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности в быту с жителями домов, но и размещают памятки и листовки как в почтовые ящики, так и на информационных стендах дома и мусоропроводах.

Соблюдая превентивные меры по пожарной безопасности, мы не только обезопасим себя от печальных последствий и потере материальных ценностей, но и сохраним жизнь и здоровье как себе, так и соседям.

В целях предупреждения пожаров в жилье:

1. Никогда не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара.

2. Не курите на балконе и не бросайте окурки вниз.

3. Никогда не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.

4. Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков».

5. Не закрывайте электролампы и другие светильники бумагой и тканями.

6. Не загромождайте мебелью, оборудованием и другими горючими материалами (горючими жидкостями) балконы (лоджии), а также эвакуационные выходы и лестницы.

7. Не устраивайте склады горючих материалов в подвалах и цокольных этажах, если вход в них не изолирован от общих лестничных клеток.

8. Не оставляйте детей без присмотра, обучите их правилам пользования огнем.

9. При малейшем запахе газа на кухне или в квартире не зажигайте свет, не используйте открытый огонь – немедленно проветрите помещения, закройте газовый кран и вызовите газовую службу или службу спасения.

При возникновении пожара немедленно звоните

по телефону службы спасения

«01», «112»

четко сообщите, что горит,

адрес и свою фамилию.

1 региональный отдел надзорной деятельности

и профилактической работы Управления по ТиНАО

Главного управления МЧС России по г. Москве




Назад в раздел