Главная / Безопасность и правопорядок / МЧС / Новости / Патриотический слёт молодежи, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

На минувшей неделе в поселении Десеновское прошел спортивно-патриотический слет молодежи на Кубок главы администрации поселения, посвященный обороне Брестской крепости.

Работники ПСО №304 и № 310 Пожарно-спасательного центра столицы обеспечивали пожарную безопасность мероприятия, а еще развернули интерактивную выставку аварийно-спасательной техники: пожарная цистерна и мотоциклы.

Подрастающему поколению очень интересно было посмотреть, какое снаряжение находится внутри, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы. Ребята с интересом слушали, после чего, с огромным удовольствием посидели в пожарной машине, рассматривая оснащение автомобиля.

В результате эта интерактивная площадка стала одной из главных фотозон слёта молодёжи. Всё это является отличным показателем огромной работы с населением по профилактике в области пожарной безопасности и безопасности на воде.

В слёте приняло участие более 100 учащихся ГБОУ «Школа 1392» имени Д. В. Рябинкина. В спортивном парке были развернуты этапы с элементами прикладных видов спорта гражданской обороны, начальной военной подготовки, первой помощи и туристических дисциплин.

Состязания получились интересными, ребята с удовольствием соревновались и всеми силами стремились одержать победу.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ