Главная / Безопасность и правопорядок / МЧС / Новости / Не забывайте о правилах безопасности в праздничные дни!

Не забывайте о правилах безопасности в праздничные дни!

Во время длительных майских праздников многие отправятся за город, соберутся в поход, устроят отдых на природе или даче. В этом случае необходимо помнить о соблюдении правил пожарной безопасности и безопасности на воде.

Так, в минувшие праздничные и выходные дни сотрудники Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы проводили активную профилактическую работу с жителями и гостями Троицкого и Новомосковского административных округов.

Специалисты Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ совместно с работниками Пожарно-спасательного центра провели профилактические мероприятия в садоводческих товариществах. В беседах с жителями частных домов специалисты подробно разъяснили, как правильно эксплуатировать отопительные приборы, как избежать перегрузки электрической сети и короткого замыкания, не допустить детской шалости с огнем, а также раздали памятки по пожарной безопасности.

Так, например, встреча с населением состоялась в поселении Новофедоровское. С дачниками и отдыхающими главный специалист Валерий Земцов и работник пожарно-спасательного отряда №305 Игорь Саитов, провели профилактические беседы и вручили памятки по пожарной безопасности. Для закрепления материала, специалисты напомнили телефоны вызова экстренных служб «101» и «112», а также рассказали о том, как грамотно вести себя в случае возникновения пожара или иной экстренной ситуации. Уже рейды проведены в поселениях Вороновское, Кленовское, Михайлово-Ярцевское, Рязановское, Воскресенское.

«В Троицком и Новомосковском административных округах проходят профилактические мероприятия по пожарной безопасности и безопасности на воде. С местными жителями проводятся инструктажи и беседы о мерах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, мастер-классы по использованию огнетушителя. Только за эти дни проведено более 70 профилактических бесед (инструктажей) с жителями СНТ, вручено более 160 памяток о мерах пожарной безопасности», - отметила начальник Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Юлия Сыроегина. Обращаем внимание граждан на соблюдение пожарной безопасности в период майских праздников. Помните, чтобы выходные дни прошли без происшествий, необходимо позаботиться о выполнении противопожарных мероприятий заранее и не оставлять детей без присмотра.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ