Версия для слабовидящих

Главная / Безопасность и правопорядок / МЧС / Новости / Московские спасатели проводят интерактивные занятия по безопасности жизнедеятельности

Московские спасатели проводят интерактивные занятия по безопасности жизнедеятельности

Московские спасатели проводят интерактивные занятия по безопасности жизнедеятельности

 

 

Работники пожарно-спасательных отрядов ГКУ «ПСЦ» совместно с сотрудниками Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ с начала нового учебного года проводят интересные и познавательные встречи, викторины, уроки ОБЖ, «Дни открытых дверей», экскурсии, направленные на знания правил пожарной безопасности и безопасности на воде в весенний период.

В один из весенних дней, на территории пожарно-спасательного отряда №308 поселения Михайлово-Ярцевское, огнеборцы организовали познавательную экскурсию для детей, которую провел начальник пожарно-спасательного отряда Юрий Сотников.

С большим интересом ребята рассматривали содержимое отсеков пожарного автомобиля, где хранится пожарно-техническое вооружение. Школьники, как настоящие пожарные, надевали аппараты дыхания, примеряли боевую одежду пожарного на время по сигналу «Тревога».

«Огнеборцы рассказали ребятам, как вести себя в случае возникновения пожара и по каким номерам телефона звонить в пожарную охрану, как обезопасить себя и родных от возникновения пожара, как правильно и в каких случаях следует применять огнетушитель», - рассказывает Юрий Сотников.

Школьники получили возможность не только рассмотреть пожарную технику, но и узнали много интересного о боевой работе пожарных и спасателей.

На мероприятии огнеборцы провели с детьми познавательную беседу, разъяснив юным слушателям основные правила безопасного поведения в быту, на улице, в лесу, у воды и на транспорте. Ребятам рассказали о способах оказания первой помощи пострадавшему и напомнили телефоны вызова экстренных служб. Ребята увлеченно слушали огнеборцев, задавали множество различных вопросов, примеряли на себе пожарную каску и делали памятные фото рядом с техникой.

Основная цель таких мероприятий – научить детей правилам пожарной безопасности и безопасности на воде весной. Благодаря проведению подобных мероприятий, у детей формируются навыки безопасного поведения, и это, в том числе, снижает риск возникновения происшествий по причине детской шалости.

 

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ

 





Назад в раздел