Версия для слабовидящих

Главная / Безопасность и правопорядок / МЧС / Новости / Информирование граждан о соблюдении мер пожарной безопасности в зимний период работниками управляющих компаний и администраций поселений НАО г. Москвы

Информирование граждан о соблюдении мер пожарной безопасности в зимний период работниками управляющих компаний и администраций поселений НАО г. Москвы

С каждым годом Москва растет, растет ее территория и этим увеличивается кол-во проживающих в столицы. На каждой поднадзорной территории пожарного надзора несколько сотен тысяч зарегистрированного населения, для того, чтобы хотя бы каждый второй увидел, услышал или посмотрел о том, как должны выполняться требования пожарной безопасности в жилом секторе, при взаимодействии с Управляющими компаниями МЖД и Администраций поселений, данные сотрудники этих управления так же проводят профилактические мероприятия среди населения.

Так, сотрудники 1 РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве совместно проводят обходы многоквартирных домов, размещают наглядную агитацию по пожарной безопасности среди населения, информируют и проводят инструктажи с гражданами «группы риска», вручают листовки по пожарной безопасности.

В зимний период, при использовании печного отопления, электрообогревателей, жителям необходимо быть более внимательными при эксплуатации данных оборудований. Огонь-он не только наш друг, но и злейший враг, малейшая икра, что при топке печи, что при коротком замыкании может привести к печальным последствиям, вплоть до потери жизни.

Граждане столицы, сотрудники пожарного надзора призывают Вас быть более ответственными и соблюдать все необходимые меры по пожарной безопасности в быту!!!




Назад в раздел