Главная / Капитальный ремонт / Новости / В «Активном гражданине» началась вторая волна голосования по открытию спецсчета на капремонт

20 октября 2015
Фото архив
На портале "Активный гражданин" стартовало новое голосование

Решать вопрос капитального ремонта для москвичей не впервой. В феврале 2015 года в «Активном гражданине» состоялось голосование, в ходе которого горожане имели возможность попросить у города поддержки при открытии отдельного счета. По итогам встреч в 953 домах при поддержке города прошли общие собрания собственников.

В октябре на портале «Активный гражданин» стартовало второе голосование, которое позволит определить, сколько собственников жилья в многоквартирных домах хотели бы изменить вид счета для накопления средств на капитальный ремонт. Напомним, что срок перевода денег на капремонт из городского Фонда капитального ремонта на специальный банковский счет сократилось с 2 лет до 3 месяцев.

По итогам голосования, те дома, жители которых проявят наибольшую активность, получат помощь в подготовке документов и проведении собраний собственников жилья. Стоит отметить, что счета могут быть открыты только в российских банках, которые входят в список, опубликованный на сайте Центробанка РФ (http://www.cbr.ru/credit/listfz.asp)/