Версия для слабовидящих

Главная / Новости / Всероссийская перепись населения 2021

Всероссийская перепись населения 2021

05 октября 2021
Всероссийская перепись населения 2021

Переписи проходят абсолютно по всему миру во всех развитых цивилизованных странах. В 2021 году это мероприятие пройдет в 50 государствах.

ВПН - единственный способ получить уникальную информацию о населении государства. Ее результаты создадут фундамент для анализа и прогноза, будут основой для управления страной в будущем. Всероссийская перепись поможет выяснить число, состав семей и домохозяйств, получит данные о национально-языковом составе, образовательном уровене, миграции, фактической брачной структуре и многом другом. Поможет более точно описать состояние российского общества. Откалибрует всю госстатистику, что повысит эффективность принятия решений на всех уровнях власти.

По сегодняшним данным в России 146 млн жителей и 55 млн домохозяйств. Задействуют абсолютно все регионы страны, даже самые маленькие отдаленные пункты. Участвовать предложат всем, не исключая тех, кто не имеет жилья или гражданства.Проводить перепись будут 360 тысяч переписчиков. Это в 1,5 раза меньше, чем на предыдущей ВПН 2010 года. Это будет первая цифровая перепись населения. Переписчики пойдут по квартирам и домам не с бумажными анкетами, а с электронными планшетами. Данные будут вживую стекаться в ситуационный центр управления ВПН. Для этого будет использована цифровая аналитическая платформа (ЦАП) «Население» .

Специально для проведения переписи закупят 360 тысяч планшетов. Они будут работать на отечественной операционной системе. Также будут использованы технологии больших данных. Это повысит скорость, контроль, качество и глубину аналитики. Планшеты будут с отечественной операционной системой. Их будет 360 тысяч. Плюс будут использованы технологии больших данных. Это повысить скорость, контроль, качество и глубину аналитики. То есть более надежная и качественная статистика.

https://www.strana2020.ru/howto/




Назад в раздел