Главная / Новости / В Троицке прошли соревнования нештатных формирований гражданской обороны

В Троицке прошли соревнования нештатных формирований гражданской обороны

19 мая 2022
В Троицке прошли соревнования нештатных формирований гражданской обороны

Команды Администрации городского округа Щербинка и МБУ «Городское благоустройство» приняли участие в соревнованиях нештатных формирований по обеспечению мероприятий по гражданской обороне организаций ТиНАО города Москвы в 2022 году.

Соревнования проходили 18 мая на городском стадионе Троицка по трем номинациям: «Санитарный пост», «Звенья связи», «Пост радиационного и химического наблюдения». Команда Администрации заняла 3 место в номинации «Звено связи». Основной целью подобных мероприятий является проверка готовности нештатных формирований к выполнению задач гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Добавим, что соревнования были организованы Управлением по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве, Управлением по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ при поддержке префектуры по ТиНАО и Российского Красного Креста.