Версия для слабовидящих

Главная / Новости / Сотрудники Госавтоинспекции Новой Москвы провели профилактическое мероприятие «Юный пешеход»

Сотрудники Госавтоинспекции Новой Москвы провели профилактическое мероприятие «Юный пешеход»

28 января 2022
Сотрудники Госавтоинспекции Новой Москвы провели профилактическое мероприятие «Юный пешеход»
Профилактические беседы с детьми и родителями

Сотрудники Госавтоинспекции Новой Москвы совместно с представителем Общественного совета провели профилактические беседы с юными участниками дорожного движения и их родителями на улицах Троицкого и Новомосковского округов.

Сотрудники ОГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве и член Общественного совета при УВД Игорь Ломахов напомнили ребятам о том как важно соблюдать правила дорожного движения, что переходить дорогу следует только на зеленый сигнал светофора, предварительно убедившись в отсутствии движущихся транспортных средств. Также инспекторы рассказали юным участникам дорожного движения о мерах безопасности на дворовой территории и напомнили о важности использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.

По окончанию беседы каждому участнику мероприятия полицейские вручили яркие раскраски с правилами дорожного движения.

«В зимний период наиболее важно быть внимательным на дорогах не только взрослым, но и юным участникам дорожного движения. Дети ежедневно пересекают проезжую часть, возвращаясь из школы домой. Важно регулярно освежать знания каждого юного пешехода для того, чтобы сделать дороги безопаснее», - отметил член Общественного совета УВД по ТиНАО Игорь Ломахов.

 

Пресс-служба УВД по ТиНАО

 

 




Назад в раздел