Главная / Новости / Серийное производство лифтов началось на Щербинском лифтостроительном заводе

Серийное производство лифтов началось на Щербинском лифтостроительном заводе

26 июля 2022
Серийное производство лифтов началось на Щербинском лифтостроительном заводе
Серийное производство лифтов началось на Щербинском лифтостроительном заводе. Фото предоставили сотрудники администрации

Серийное производство лифтов со скоростью движения до 2,5 метра в секунду, предназначенных для высотных зданий, началось на Щербинком лифтостроительном заводе, сообщил 26 июля руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Такие подъемники смогут поднимать до 1,6 тысячи килограмма. На данный момент производственная мощность завода достигает 12 тысяч единиц продукции в год.

На официальном сайте Агентства городских новостей «Москва» отметили, что сейчас специалисты работают над первым заказом. Высокоскоростной лифт премиум-класса проектируют для нового многофункционального научно-образовательного корпуса Московского государственного технического университета имени Николая Баумана.