Версия для слабовидящих

Главная / Новости / Профилактические визиты на социальные объекты.

Профилактические визиты на социальные объекты.

21 января 2022
Профилактические визиты на социальные объекты.
Профилактический визит в ООО "Рубин"

В целях контроля мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на объектах надзора сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактических мероприятий Управления по ТиНАО проводят профилактические визиты (один из видов контрольных (надзорных) мероприятий).

Так, накануне, старшим инспектором Фроловым Антоном Евгеньевичем был осуществлен профилактический визит в отношении ООО «Рубин», в ходе которого был проведен противопожарный инструктаж с сотрудниками объекта: доведена информация о действиях в случае ЧС, меры по соблюдению правил пожарной безопасности в быту в зимний отопительный сезон, меры пожарной безопасности при эксплуатации систем отопления, газового оборудования и электроприборов.

Сотрудники пожарного надзора напоминают, что в соответствии ст. 45 Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» определен ряд профилактических мероприятий, которые могут проводить контрольные (надзорные) органы, одним из таких мероприятий является профилактический визит. Обязательные профилактические визиты в первую очередь предназначены для предпринимателей, только приступивших к осуществлению деятельности в определенной сфере, а также в отношении объектов контроля, отнесенных к категориям чрезвычайно высокого, высокого и значительного риска.




Назад в раздел