Главная / Новости / Подготовка к лету: специалисты подстригли газоны в Щербинке

Подготовка к лету: специалисты подстригли газоны в Щербинке

20 мая 2022
Подготовка к лету: специалисты подстригли газоны в Щербинке
Подготовка к лету: специалисты подстригли газоны в Щербинке. Фото: архив администрации

Специалисты «Городского благоустройства» проводят ежедневные работы по уходу за газонами в городском округе Щербинка. Так, 19 мая сотрудники подстригли газоны на Театральной площади.

— Покос травы не только улучшает внешний вид газона, но и является одним из методов борьбы с распространением клещей. В нашем арсенале имеется современная техника. В этом году специалисты приобрели садовый трактор для кошения высокой травы, с его помощью можно увеличить в разы объемы проводимых работ, — поделился главный инженер «Городское благоустройство» Олег Вечерко.

Добавим, что ранее в Щербинке приступили к выкорчевыванию борщевика. Мероприятие направили на предотвращение распространение растений на территории городского округа.