Главная / Новости / Первый тур по шашкам прошел на базе ДЮЦ в Щербинке

Первый тур по шашкам прошел на базе ДЮЦ в Щербинке

24 января 2023
Первый тур по шашкам прошел на базе ДЮЦ в Щербинке
Первый тур по шашкам прошел на базе ДЮЦ в Щербинке. Фото предоставили сотрудники администрации

На базе Детско-юношеского центра при поддержке администрации городского округа Щербинка 23 января состоялся первый тур по шашкам в формате товарищеской встречи с участием лиц с ограниченными возможностями здоровья.

— Гостей поприветствовал директор Детско-юношеского центра Алексей Ловцевич, который отметил важность проекта по популяризации шахматно-шашечного спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья и представителей старшего поколения. Программа стартовала благодаря инициативе члена организации «Доступ открыт» Александра Стебакова, — рассказала консультант Управления развития социальной сферы администрации городского округа Щербинка Светлана Горчилина.

Она отметила, что в мероприятии приняли участие представители общественного движения «Доступ открыт», Совета ветеранов педагогического труда и Центра социального обслуживания «Щербинский». Игроки получили яркие впечатления от интересного состязания, встретили новых друзей. Также участникам вручили памятные грамоты.