Главная / Новости / Общественные советники Щербинки посетили пожарно-спасательный отряд

Общественные советники Щербинки посетили пожарно-спасательный отряд

22 сентября 2022
Общественные советники Щербинки посетили пожарно-спасательный отряд
Общественные советники Щербинки посетили пожарно-спасательный отряд. Фото предоставили сотрудники администрации

Общественные советники главы администрации городского округа Щербинка 21 сентября посетили пожарно-спасательный отряд №309, расположенный по адресу: улица Спасателей, дом №1.

Познавательную экскурсию для участников провел заместитель начальника ПСО №309 Сергей Люзаков.

— Мы узнали интересную информацию о рабочем дне огнеборцев, о существующих приметах и суевериях среди пожарных. Также ознакомились с оснащением пожарной машины и своими глазами увидели, как происходит сбор по тревоге, — поделился председатель Совета общественных советников главы администрации городского округа Щербинка, депутат Совета депутатов Тимур Бурлакин.

Большое впечатление на общественных советников произвели реальные истории из жизни спасателей.

Также Тимур Бурлакин добавил, что в завершении встречи Сергей Люзаков напомнил об основных правилах пожарной безопасности.