Главная / Новости / Общероссийский день библиотек отметили в Щербинке

Общероссийский день библиотек отметили в Щербинке

27 мая 2022
Общероссийский день библиотек отметили в Щербинке

Мероприятие, посвященное Общероссийскому дню библиотек, прошло 27 мая в Централизованной библиотечной системе городского округа Щербинка.

Со вступительным словом выступила директор библиотеки Жанна Трусова. Она перечислила самые яркие события, акции и проекты, которые были реализованы в течение года, а также поблагодарила коллег за душевный и ответственный подход к работе.

Поздравил собравшихся с профессиональным праздником глава Администрации городского округа Щербинка Алексей Чиркалин. Он вручил почетные грамоты и благодарственные письма и пожелал работникам библиотеки творческих успехов. Отметил, что проводимые мероприятия способствуют воспитанию подрастающего поколения.

Добавим, что 28 мая в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь 2022» Центральная библиотека городского округа Щербинка проведет серию мероприятий. Гостей ждут мастер-классы, интерактивные программы, выступления творческих коллективов, а также встреча с писателем Машей Трауб.