Главная / Новости / Конкурс детского рисунка ”Наследие моего района“ - 2022

22 февраля 2022
Конкурс детского рисунка ”Наследие моего района“ - 2022
Афиша конкурса

В 2022 году в четвертый раз в Москве пройдет конкурс детского рисунка ”Наследие моего района“, организованный Департаментом культурного наследия города Москвы.

Конкурс учит юных москвичей внимательно относиться к наследию своего района: замечать интересные здания, парки, беседки, мосты. Московские школьники в возрасте от 7 до 15 лет, любители и учащиеся столичных школ искусств, рисуют здания и объекты столицы, которые они считают наследием своего района. На рисунках ребят ежегодно представлены памятники архитектуры всех районов Москвы — от центра до территорий Новой Москвы.

В 2021 году на Конкурс поступило около трех тысяч работ от юных дарований. Всего же за время проведения Конкурса более пяти тысяч рисунков.

Лауреатами в прошлом году стали около 200 юных москвичей. Церемонии награждения прошли во всех управах Москвы. Выставки лучших работ состоялись на Никитском бульваре, а также в культурно-деловом центре ”Дом Москвы в Минске“ .