Версия для слабовидящих

Главная / Новости / Инженерная служба Росгвардии отмечает 75 лет со дня образования

Инженерная служба Росгвардии отмечает 75 лет со дня образования

24 января 2022
Инженерная служба Росгвардии отмечает 75 лет со дня образования

Сотрудники центра на рабочем месте

Специалисты инженерно-технических подразделений Главного управления Росгвардии по г. Москве вносят существенный вклад в обеспечение безопасности столицы. Ежедневно несут службу на объектах транспортной инфраструктуры, водных объектах Центрального федерального округа, участвуют в спецмероприятиях по борьбе с терроризмом и экстремизмом, выполняют задачи в рамках мероприятий по обеспечению общественной безопасности.

В прошлом году инженеры терроргана обнаружили и обезвредили свыше 800 взрывоопасных предметов, обследовали около сотни объектов на акватории Москвы-реки и более 30 тысяч квадратных метров речного дна.

Сотрудников и ветеранов инженерных подразделений столичного главка Росгвардии с юбилеем инженерной службы поздравил начальник инженерной службы Главного управления Росгвардии по г. Москве полковник Марат Ибатуллин. Он пожелал личному составу, а также родным и близким росгвардейцев крепкого здоровья, добра и благополучия. «Уверен, что инженерные подразделения Главного управления Росгвардии по г. Москве и впредь будут успешно выполнять поставленные задачи в интересах и на благо нашей Родины», – подчеркнул полковник Марат Ибатуллин.

В войсках национальной гвардии инженерная служба ведет свою историю с 1947 года, когда в Главном управлении внутренних войск МВД СССР была образована ее самостоятельная структура. В соответствии с приказом директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ - главнокомандующего войсками национальной гвардии РФ от 8 ноября 2017 года, ежегодно 24 января отмечается День инженерной службы войск национальной гвардии.




Назад в раздел