Главная / Новости / Ежегодную акцию «Научись плавать» продлили до конца лета

02 июня 2023
Ежегодную акцию «Научись плавать» продлили до конца лета
Ежегодную акцию «Научись плавать» продлили до конца лета. Фото: pixabay.com

Юные жители Москвы смогут стать участниками ежегодной акции «Научись плавать». В этом году ее продлили до конца лета. Акция пройдет на базе детских оздоровительных лагерей ТиНАО.

На официальном сайте мэра Москвы сообщили, что традиционно такие интенсивы для детей проводят с апреля по май.

В рамках программы около 900 школьников уже научились плавать. В этом году всех желающих обучат и теории, и практике.

Педагогами выступят сотрудники Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах, Московской городской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах», а также инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по городу Москве.

Добавим, что особое внимание на занятиях уделять разговору о купаниях только в разрешенных местах.