Главная / Новости / Дорога «Варшавское шоссе — Андреевское — Яковлево» готова уже на 75 процентов

Дорога «Варшавское шоссе — Андреевское — Яковлево» готова уже на 75 процентов

03 июня 2022
Дорога «Варшавское шоссе — Андреевское — Яковлево» готова уже на 75 процентов
Дорога «Варшавское шоссе — Андреевское — Яковлево» готова уже на 75 процентов. Фото: архив

Сотрудники пресс-службы столичного Комплекса градостроительной политики и строительства рассказали 1 июня о степени готовности автодороги «Варшавское шоссе — Андреевское — Яковлево». Она составляет уже 75 процентов.

Строительство магистрали протяженностью 11,9 километра начали в марте 2019 года, напомнили на сайте Агентства городских новостей «Москва». Специалисты завершили устройство земляного покрытия, а дорожное готово на 60 процентов.

На строящемся участке предусмотрели четыре полосы движения, а на эстакаде и путепроводе — шесть. Разметка появится на дороге перед вводом объекта в эксплуатацию.

Отметим, что магистраль сформирует дополнительное транзитное сообщение между западной и восточной частями Щербинки. Кроме того, ввод дороги поможет разгрузить действующий путепровод в северной части города.