Версия для слабовидящих

Баврин Владимир Иванович - Почетный ветеран

Судьба и подвиг каждого из ветеранов, защищавших нашу Родину, не должен предаваться забвению. Историю Владимира Ивановича Баврина, служившего в 217 стрелковом полку 104-й дивизии 3-го Украинского фронта, рассказали сотрудникам редакции его соседи.

Владимир Иванович Баврин родился в 1926 году в городе Вязьма Смоленской области. В марте 1944 года был призван в ряды Красной армии, служил телефонистом минометного расчета. Участвовал в освободительных операциях советских войск, за 2 месяца до Победы был тяжело ранен при попытке соединить оборванный телефонный провод. В Щербинке проживает с сентября 1951 года. 25 лет проработал Владимир Иванович в нашем городе в системе Мостотреста. За свой добросовестный труд он был награжден 10-ю Почетными грамотами и имеет 14 благодарностей.

Владимир Баврин проявил себя не только прекрасным специалистом, но и активным общественным деятелем. За участие в общественной жизни города он награжден 12-ю Почетными грамотами Исполкома щербинского поссовета, а так же рядом благодарностей, в том числе и Щербинского лифтостроительного завода и общества Красного Креста.

На форуме «Общественное признание» Ассоциации офицеров запаса Вооруженных сил Владимир Иванович был удостоен звания Лауреата за мужество и героизм, проявленные в Великой Отечественной войне. Он награжден знаком «Почетный ветеран Московской области» и имеет 15 правительственный наград, среди которых орден Отечественной войны 1-ой степени, медали Жукова, «За Отвагу» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне». В 2004 году Владимиру Ивановичу была объявлена благодарность от имени Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами РФ В.В. Путина за образцовое выполнение воинского долга и самоотверженное служение Отечеству.

Последние 30 лет перед выходом на пенсию Владимир Иванович работал учебным мастером кафедры общей физики Московского Государственного Областного университета. Он пишет замечательные стихи, ознакомиться с которыми можно на странице физико-математического факультета МГОУ в разделе «творчество».

 

Елена Карасева.




Назад в раздел