Вопросы антитеррористической защищенности обсудили в Администрации городского округа Щербинка

Заседание пропагандистской рабочей группы при постоянно действующей рабочей группе по вопросам антитеррористической защищенности городского округа Щербинка 30 августа прошло в здании Администрации городского округа Щербинка.

На заседании заслушали отчеты руководителей муниципальных учреждений по мероприятиям, проводимым по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, в том числе среди трудовых мигрантов.

Депутат городского округа Щербинка, председатель совета общественных советников Тимур Бурлакин отметил, что общественные советники проводят регулярные рейды с председателями советов Общественных пунктов охраны правопорядка в целях профилактики правонарушений.

Член Молодежной палаты Тимофей Шашкин рассказал о работе Молодежного общественного движения «Кибердружина», которое осуществляет еженедельный мониторинг сети Интернет с целью выявления информации о негативных, кризисных и проблемных явлениях в молодежной среде. За отчетный период членами «Кибердружины» было выявлено 733 факта распространения в мессенджерах информации о наркотических средствах, психотропных веществах и их аналогов, а также оружия.

По итогам заседания было принято решение усилить работу по проведению пропагандистских мероприятий, направленных на дискредитацию террористической идеологии, формированию в молодежной среде идей межнациональной и межрелигиозной толерантности, в том числе: организация дискуссионных площадок для обсуждения проблематики террора и контртеррора, организация диспутов, викторин, конкурсов.