Главная / Безопасность и правопорядок / Антинаркотическая комиссия / Мероприятия / Заседание по вопросам антитеррористической защищенности прошло в городском округе Щербинка

фото: редакция газеты "Щербинский вестник"

Представители администрации, полиции, руководители учреждений образования, культуры, средств массовой информации, а также члены молодежной палаты и общественные советники приняли участие в заседании по вопросам антитеррористической защищенности, которое состоялось в городском округе Щербинка 24 мая.

Собравшиеся приняли решение проводить в городских общеобразовательных учебных учреждениях, в том числе Детско-юношеском центре, Детско-юношеской спортивной школе и Детской школе искусств им. Корнеева, регулярные опросы молодежи на тему терроризма и постоянный мониторинг общественного мнения и радикально настроенных молодых людей среди учащихся. Кроме этого ввести тематические классные часы, лекции и беседы по антитеррористической тематике с участием представителей правоохранительных органов, психологов и социологов. Особое внимание необходимо уделить адресной профилактической работе с учащимися, попавшими под воздействие террористических идей.

Добавим, что инспектор Управления МЧС по ТиНАО Асельдер Асельдеров на заседании рассказал о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также правилах поведения в случае их возникновения.

В рамках профилактической работы участники встречи решили усилить контроль за соблюдением правил пожарной безопасности в местах массового скопления людей, продолжить информировать горожан о мерах профилактики пожаров в средствах массовой информации и на организованных встречах с жителями, а также привлечь к этой работе старших по домам и общественных советников.