Главная / Двухдневную программу празднования Дня города запланировали в Щербинке

Двухдневную программу празднования Дня города запланировали в Щербинке

07 сентября 2022
Двухдневную программу празднования Дня города запланировали в Щербинке
Двухдневную программу празднования Дня города запланировали в Щербинке. Фото предоставили сотрудники администрации

В честь 875-го Дня рождения в городском округе Щербинка 10 и 11 сентября запланирована насыщенная двухдневная программа.

В первый день празднование организуют с футбольных конкурсов, соревнований и мастер-классов по игровым видам спорта на стадионе рядом с домом №1 по улице Молодежная.

— После завершения спортивной части пройдет серия культурно-развлекательных мероприятий, которая включает в себя интерактивную детскую программу, мастер-классы и праздничный концерт с участием творческих коллективов Дворца культуры и профессиональных артистов. Еще на сцене выступит известная певица Согдиана, — рассказала начальник Управления развития социальной сферы администрации городского округа Щербинка Жанна Брагина.

Она отметила, что 11 сентября праздник организуют на Театральной площади. Там будет работать множество интересных и бесплатных локаций: аквагрим, детская анимация, аттракционы, мастер-классы, лотерея на розыгрыш сувениров и ценных призов, также гостей праздника ждет раздача сахарной ваты и попкорна. На сцене состоится праздничный звездный концерт. Хедлайнер программы – группа «Премьер Министр» и Карина Кокс. Вечер завершится залпами красочного фейерверка.

Добавим, что 10 сентября программа празднования продлится с 11:00 до 21:00, а 11 сентября — с 14:00 до 21:00.