Главная / Безопасность и правопорядок / Безопасность дорожного движения / Информация по безопасность дорожного движения / Сотрудники ОГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве провели мероприятие «Пешеходный переход»

Сотрудники госавтоинспекции напомнили гражданам о правилах перехода пешеходной зебры

На территории городского округа Троицк полицейские дорожно-патрульной службы еще раз напомнили гражданам о правилах перехода и проезда пешеходной зебры. Инспекторами ОГИБДД УВД по ТиНАО на регулярной основе проводятся профилактические мероприятия по предупреждению травматизма на дорогах округа. Вот и этот день не стал исключением. Сотрудники дорожно-патрульной службы «вооружившись» памятками по соблюдению ПДД и световозвращающими фликерами вышли на самое оживлённое место города - Октябрьский проспект.

Данный проспект был выбран не случайно. Здесь находится большое количество пешеходных переходов, медицинских и социальных учреждений, а также торговый центр. Поэтому Октябрьский проспект является местом повышенной опасности.

Вблизи пешеходного перехода инспекторы ДПС общались с гражданами и напоминали им о правилах перехода проезжей части. Также самым маленьким участникам дорожного движения раздавали светоотражающие фликеры, которые можно с лёгкостью прикрепить на одежду, что бы в вечернее время суток водитель мог заранее увидеть пешего участника движения.

Не остались без внимания и автолюбители, с ними тоже были проведены профилактические беседы и розданы памятки о правилах поведения на дорогах. «Уважаемые водители! Всегда сбрасывайте скорость вблизи пешеходных переходов. Будьте внимательны при движении на дворовых территориях, ведь из–за припаркованных автомобилей может выскочить ребёнок и у вас не будет шанса во время среагировать и затормозить. Помните, что слишком не равные весовые категории вашего транспортного средства и хрупкого человека. Родителям так же стоить помнить, что жизнь и здоровье ваших детей в ваших руках. Обязательно проводите с ними беседы и прививайте с детских лет правила поведения на проезжей части. К сожалению, на слуху много случаев безответственного и невнимательного поведения пеших участников дорожного движения, которые приводят к трагичным последствиям. Соблюдение ПДД поможет сохранить жизнь и здоровье» - отметил старший инспектор группы по пропаганде ОГИБДД УВД по ТиНАО, старший лейтенант полиции Елена Зайцева.