Версия для слабовидящих

Главная / Безопасность и правопорядок / Безопасность дорожного движения / Информация по безопасность дорожного движения / На территории Новой Москвы прошел профилактический рейд, направленный на повышение уровня безопасности дорожного движения среди водителей, управляющих автомобилями сервиса «каршеринг»

На территории Новой Москвы прошел профилактический рейд, направленный на повышение уровня безопасности дорожного движения среди водителей, управляющих автомобилями сервиса «каршеринг»

На территории Новой Москвы прошел профилактический рейд

На территории Новой Москвы прошел профилактический рейд

С 7 по 9 апреля 2022 года сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве приняли участие в проведении мероприятия по профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых водителями арендованных автомобилей.

В рамках надзора за дорожным движением сотрудники ДПС выявили 279 административных правонарушений, допущенных лицами, использующими автомобили, предоставляемыми в краткосрочную аренду.

Из них по статье 12.3 КоАП РФ привлечено к ответственности 57 граждан, управлявших транспортными средствами, не имея при себе документы, предусмотренные правилами дорожного движения. 12 водителей привлечено к ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора по части 1 статьи 12.12 КоАП РФ. Один гражданин привлечен к административной ответственности за движение транспортного средства, сопряжённого с выездом на полосу дороги, предназначенной для встречного движения по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ и также один водитель был привлечен к ответственности за управление транспортным средством, находясь в состоянии опьянения по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ. Кроме того, 32 водителя привлечены к ответственности за нарушение правил остановки или стоянки транспортного средств по части 6 статьи 12.19 КоАП РФ и 30 водителей за неуплату штрафа в установленный законом срок по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. 35 автомобилей-каршеринга были помещены на спецстоянки.

Подразделения ГИБДД Новой Москвы продолжат системную работу по предупреждению нарушений в области безопасности дорожного движения со стороны лиц, управляющих транспортными средствами краткосрочной аренды.

Пресс-служба УВД по ТиНАО

На территории Новой Москвы прошел профилактический рейд

На территории Новой Москвы прошел профилактический рейд

На территории Новой Москвы прошел профилактический рейд




Назад в раздел