Главная / Новости / Представители ДК городского округа Щербинка проведут фестиваль

Представители ДК городского округа Щербинка проведут фестиваль

Представители ДК городского округа Щербинка проведут фестиваль
Представители ДК городского округа Щербинка проведут фестиваль. Фото: архив
«Пасхальный Фестиваль» состоится во Дворце культуры городского округа Щербинка 16 мая.

На данный момент ведется прием заявок для участия в конкурсе. Подать их необходимо до 13 мая на электронную почту.

Мероприятие, приурочено к празднику Пасхе, который отмечают все христиане. Начало проведения фестиваля запланировали на 17:00 по адресу: улица Театральная, дом №1А, сообщили на официальной странице учреждения учреждения в социальных сетях.

К участию пригласили творческие коллективы, учеников образовательных учреждений, в том числе дополнительного образования, детей дошкольного возраста.

Участники должны будут представить свои творческие работы, поделки, которые должны быть оформлены в православном стиле и отображать русские народные традиции. Также они могут исполнить пасхальные песни, прочитать с выражением отрывки стихотворений библейской направленности, или показать хореографический номер.

Оценивать участников будет высококвалифицированное жюри. По завершении фестиваля победителям вручат дипломы.

Целью проведения мероприятия является приобщение молодежи к культуре и традициям нашей страны.